суббота, 14 марта 2015 г.

Конференция в СГАСУ. Старт ЦК "SOFiSTiK"

,

Самарский государственный архитектурно-строительный университет и компания ПСС, официальный дистрибьютор программного комплекса расчета конструкций SOFiSTiK, 11-12 марта 2015 года в Самаре совместно провели конференцию, посвященную опыту практического конкретного использования программного комплекса МКЭ расчета конструкций и геотехнического анализа SOFiSTiK специалистами и проектировщиками в расчетах и проектировании объектов строительства. 
Активное участие в работе двухдневного научно-технического мероприятия приняли преподаватели кафедр СамГАСУ, студенты и аспиранты, инженеры-проектировщики зданий, мостов и других инженерных сооружений, специалисты по МКЭ расчетам строительных конструкций и геотехническому анализу России и Белоруссии.
Самарский государственный архитектурно-строительный университет присоединился к акции компании ПСС и фирмы-разработчика SOFiSTiK "Инновационный прорыв - инженеры будущего", которая предусматривает внелдрение в учебный процесс профильного строительного ВУЗа передового европейского программного комплекса МКЭ анализа конструкций. Первый этап процесса внедерения завершен успешно: программный комплекс установлен на 35 рабочих местах университета, что позволляет всем желающим бесплатно использовать продукт для выполнения расчетов в рамках курсовых и дипломных работ и для научных исследований. Преподаватели и аспиранты получили возможность за 2 дня Конференции получить сведения о работе в среде SOFiSTiK. Также ВУЗу были переданы методички по расчетам конструкций. 
Теперь предстоит большая и кропотливая работа кафедр СамГАСУ по пратическому переходу на массовое применение SOFiSTiK в обучении студентов и аспирантов. Важно, что SOFiSTiK - это BIM ready решение для МКЭ анализа конструкций, которое поддерживает интерфейс к Revit Structure и Rhino.

0 comment to “Конференция в СГАСУ. Старт ЦК "SOFiSTiK"”

Отправить комментарий